Книги по страхованию издательства «Прометей» в БИК Финуниверситета

В медиатеке Финансового факультета Финансового университета по адресу Малый Златоустинский переулок, дом 7 в ноябре 2022 года состоялась выставка литературы по страхованию. Среди представленных изданий нашли достойное место книги, изданные в последние годы в «Прометее»:

  • Страхование контрактов жизненного цикла;
  • Страховые механизмы поддержки внешнеэкономической деятельности;
  • Микрострахование в системе социальной защиты;
  • Теория и практика цифровизации страхового рынка в Российской Федерации;
  • Эффективность обязательного страхования;
  • Формирование финансовых механизмов поддержки ипотечных заемщиков.

На семинаре, прошедшем в завершение выставки, выступили авторы этих книг – сотрудники Финуниверситета Кириллова Н.В., Кошкин Д.С., Цыганов А.А., рассказавшие об истории и особенностях их написания, последующей работы с издательством «Прометей».

В настоящее время авторский коллектив, состоящий из сотрудников и преподавателей Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета, работает над учебником «Страховой бизнес», который будет соответствовать требованиям подготовки для сдачи госэкзамена на магистерской программе «Страховой бизнес» Финансового университета и профессиональным экзаменам в Центре оценки квалификаций Всероссийского союза страховщиков. На семинаре также были продемонстрированы специально созданные для учебника иллюстрации соавтора текста и художника Шинкаренко И.Э., который и ранее участвовал в написании и оформлении страховой литературы в издательстве.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.